Organisation der Verwaltung

Die Gemeindeverwaltung Amstetten besteht aus folgenden Einrichtungen bzw. Ämtern (Kindergarten und Schulen folgen Sie bitte den Links)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilung Name Telefon E-Mail
Bürgermeister

Johannes Raab

07331 3006 12

johannes.raab@amstetten.de

Vorzimmer/Sonderaufgaben Bürgermeister

Ebru Egin


07331 3006 0

ebru.egin@amstetten.de

Haupt- und Personalamt (Leitung)

Adrian Holl

07331 3006 16 adrian.holl@amstetten.de

Haupt- und Personalamt (Anmeldung Kindergärten)

Susanne Ruß

07331 3006 62

susanne.russ@amstetten.de 

Standesamt

Dagmar Maier

07331 3006 13

dagmar.maier@amstetten.de 

Bürgerbüro

Melanie Korunn

07331 3006 17 melanie.korunn@amstetten.de

Bürgerbüro

Andrea Schneider

07331 3006 18

andrea.schneider@amstetten.de

Kämmerei/Finanzen (Leitung)

Karlheinz Beutel

07331 3006 90

karlheinz.beutel@amstetten.de

Kämmerei/Finanzen

Claudia Strukamp

07331 3006 92

claudia.strukamp@amstetten.de

Steuern/Abgaben

Diana Weidinger

07331 3006 91

diana.weidinger@amstetten.de

Ortsbauamt (Leitung)

Manfred Werner

07331 3006 60

manfred.werner@amstetten.de

Ortsbauamt

Antje Frieß

07331 3006 61

antje.friess@amstetten.de

Ortsbauamt

Miriam Peters

07331 3006 40

miriam.peters@amstetten.de

Auszubildende*r 07331 3006 0
AJA-Netzwerk

N.N.

N.N.

N.N.

Gemeindebücherei (Leitung)

Iris Schneider

07331 3006 33

iris.schneider@amstetten.de

Gemeindebücherei

Christina Rück

07331 3006 33

christina.rueck@amstetten.de

Betreuung Geflüchtete

Gisela Walter

07331 3006 41

gisela.walter@amstetten.de

Schulkinderbetreuung

Svenja Frey-Bozon

0172 6796678

svenja.frey-bozon@amstetten.de

Organigramm

Das Organigramm der Gemeinde Amstetten finden Sie hier.