Organisation der Verwaltung

Die Gemeindeverwaltung Amstetten besteht aus folgenden Einrichtungen bzw. Ämtern (Kindergarten und Schulen folgen Sie bitte den Links)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilung Name Telefon E-Mail
Bürgermeister

Johannes Raab

07331 3006 12

johannes.raab@amstetten.de

Assistenz/Sonderaufgaben Bürgermeister

Ebru Egin


07331 3006 0

ebru.egin@amstetten.de

Haupt- und Personalamt (Leitung)

N.N.

07331 3006 0

Standesamt

Ulrike Mast

07331 3006 13

ulrike.mast@amstetten.de

Bürgerbüro

Britta Demuth

07331 3006 17 britta.demuth@amstetten.de

Bürgerbüro

Melanie Grauer

07331 3006 18

melanie.grauer@amstetten.de

Kämmerei (Leitung)

Natalie Essig

07331 3006 90

natalie.essig@amstetten.de

Kämmerei

Susanne Heuschkel

07331 3006 92

susanne.heuschkel@amstetten.de

Kämmerei

Miriam Peters

07331 3006 40

miriam.peters@amstetten.de

Kämmerei Steuern/Abgaben

Diana Weidinger

07331 3006 91

diana.weidinger@amstetten.de

Ortsbauamt (Leitung)

Manfred Werner

07331 3006 60

manfred.werner@amstetten.de

Ortsbauamt

Antje Frieß

07331 3006 61

antje.friess@amstetten.de

Ortsbauamt

Daniela Engmann

07331 3006 61

daniela.engmann@amstetten.de

Gemeindebücherei (Leitung)

Iris Schneider

07331 3006 33

iris.schneider@amstetten.de

Gemeindebücherei

Christina Rück

07331 3006 33

christina.rueck@amstetten.de

Betreuung Geflüchtete

Gisela Walter

07331 3006 41

gisela.walter@amstetten.de

Schulkinderbetreuung

Svenja Frey-Bozon

0172 6796678

svenja.frey-bozon@amstetten.de

Organigramm

Das Organigramm der Gemeinde Amstetten finden Sie hier.