Organisation der Verwaltung

Die Gemeindeverwaltung Amstetten besteht aus folgenden Einrichtungen bzw. Ämtern (Kindergarten und Schulen folgen Sie bitte den Links)

Mitarbeiter

Abteilung Name Telefon E-Mail
Kämmerei/Finanzen

Karlheinz Beutel

07331 3006 90

karlheinz.beutel@amstetten.de

Auszubildende

Mandy Ebinger

07331 3006 0

mandy.ebinger@amstetten.de 

Schulkinderbetreuung

Svenja Frey-Bozon

0172 6796678 svenja.frey-bozon@amstetten.de

Ortsbauamt

Antje Frieß

07331 3006 61

antje.friess@amstetten.de 

Steuern/Abgaben

Diana Weidinger

07331 3006 91

diana.weidinger@amstetten.de 

AJA-Netzwerk

Manuela Hagmeier

07331 3006 52

manuela.hagmeier@amstetten.de

Hauptamt

Adrian Holl

07331 3006 16

adrian.holl@amstetten.de

Gemeindebücherei

Ingrid Junger

07331 3006 33

ingrid.junger@amstetten.de

Bürgerbüro

Melanie Korunn

07331 3006 17

melanie.korunn@amstetten.de 

Standesamt

Dagmar Maier

07331 3006 13

dagmar.maier@amstetten.de

Ortsbauamt

Miriam Peters

07331 3006 61

miriam.peters@amstetten.de

Bürgermeister

Johannes Raab

07331 3006 12

johannes.raab@amstetten.de

Hauptamt

Susanne Ruß

07331 3006 62

susanne.russ@amstetten.de

Vorzimmer/Sonderaufgaben Bürgermeister

Annika Schäufele

07331 3006 12

annika.schaeufele@amstetten.de

Bürgerbüro

Andrea Schneider

07331 3006 18

andrea.schneider@amstetten.de

Gemeindebücherei

Iris Schneider

07331 3006 33

iris.schneider@amstetten.de

Kämmerei/Finanzen

Claudia Strukamp

07331 3006 92

claudia.strukamp@amstetten.de

Hauptamt

Gisela Walter

07331 3006 41

gisela.walter@amstetten.de

Ortsbauamt

Manfred Werner

07331 3006 60

manfred.werner@amstetten.de