Organisation der Verwaltung

Die Gemeindeverwaltung Amstetten besteht aus folgenden Einrichtungen bzw. Ämtern (Kindergarten und Schulen folgen Sie bitte den Links)

Name des Amtes Amtsleitung

Bürgermeister

Johannes Raab

Hauptamt

Adrian Holl

Kämmerei/ Finanzen

Karlheinz Beutel

Ortsbauamt

Manfred Werner

Mitarbeiter

Abteilung Name Telefon E-Mail
Kämmerei/Finanzen

Karlheinz Beutel

07331 3006 90

karlheinz.beutel@amstetten.de

Kernzeitbetreuung

Svenja Frey-Bozon

0172 6796678

kernzeit@amstetten.de

Bürgerbüro

Antje Frieß

07331 3006 17

antje.friess@amstetten.de

Steuern/Abgaben

Martina Fuchs

07331 3006 91

martina.fuchs@amstetten.de

AJA-Netzwerk

Manuela Hagmeier

07331 3006 52

manuela.hagmeier@amstetten.de

Hauptamt

Adrian Holl

07331 3006 16

adrian.holl@amstetten.de

Gemeindebücherei

Ingrid Junger

07331 3006 33

ingrid.junger@amstetten.de

Standesamt

Dagmar Maier

07331 3006 13

dagmar.maier@amstetten.de

Ortsbauamt

Barbara Meyer

07331 3006 61

barbara.meyer@amstetten.de

Ortsbauamt

Miriam Peters

07331 3006 61

miriam.peters@amstetten.de

Bürgermeister

Johannes Raab

07331 3006 12

johannes.raab@amstetten.de

Hauptamt

Susanne Ruß

07331 3006 62

susanne.russ@amstetten.de

Vorzimmer Bürgermeister

Annika Schäufele

07331 3006 12

annika.schaeufele@amstetten.de

Bürgerbüro

Andrea Schneider

07331 3006 18

andrea.schneider@amstetten.de

Gemeindebücherei

Iris Schneider

07331 3006 33

iris.schneider@amstetten.de

Kämmerei/Finanzen

Claudia Strukamp

07331 3006 92

claudia.strukamp@amstetten.de

Hauptamt

Gisela Walter

07331 3006 41

gisela.walter@amstetten.de

Ortsbauamt

Manfred Werner

07331 3006 60

manfred.werner@amstetten.de